Авторизация | Регистрация

Современный и стильный кроссовер Ford EcoSport

Современный и стильный кроссовер Ford EcoSportВсемирно известный концерн Ford, расположенный в Америке, порадовал автолюбителей новым компактным кроссовером, который разработчики и дизайнеры модели назвали Ford EcoSport.

Впервые новинка увидела свет в Испании в городе Барселона на проходившей там престижной европейской выставке, посвящённой мобильным технологиям. Чуть позже компания представила кроссовер на женевском автомобильном форуме международного уровня.

Многие удивятся, какое отношение имеет Ford EcoSport к мобильным технологиям. Ответ прост. Дело в том, что автомобиль снабжён опцией, посредством которой через смартфон можно отдавать голосовые команды, касающиеся системы управления.

Во внешности авто просматриваются черты американского стиля, однако экстраординарным его вид не назовёшь. Скорее дизайн Ford EcoSport можно отнести к простым и достаточно консервативным решениям.

Длина кузова составляет 4060 мм, если учитывать запаску, то это будет 4240 мм. Кроссовер достигает в высоту 1750 мм, колёсная база — 2530 мм. Клиренс составляет 200 мм.

Для компактного автомобиля небольшого размера очень важен базовый цвет кузова. Данное авто имеет 8 цветовых решений: белое, светло-серое, серебристое, темно-серое, синее, красное, оранжевое и чёрное. Общую цветовую палитру гармонично дополняют колёсные легкосплавные диски красивого дизайна.

Несмотря на компактность внешне Ford EcoSport смотрится довольно серьёзно. Фары головного света высоко располагаются на передней части авто, внушительный бампер оснащён сильной кроссоверной защитой из пластика в форме аэродинамической юбки. Алюминиевая вставка удачно дополняет общий вид.На бампере также размещены противотуманные фары и немаленького размера воздухозаборник.

Боковые части кузова Ford EcoSport по нижним краям также основательно закрыты неокрашенным пластиком, поверхности дверей довольно большие, линия остекления идёт по восходящей, благодаря чему формируются компактные стекла.

Спортивный вид автомобилю придают зеркала на ножках, колёсные арки, которые немного раздуты и имеют красивые выштампованные обводы. Крыша опускается к корме и опирается на лёгкие воздушные стойки. На задней части Ford EcoSport размещена большая пятая дверь с панорамным стеклом. Дверь оснащена кофром для запасного колеса, красивыми габаритными фонарями и бампером копактного размера из неокрашенного пластика, как и положено внедорожнику.

Интерьер EcoSport оборудован современно и стильно, согласно новейшим стандартам качества и мастерства. Присутствует полный набор инновационных функций и технологий, главной из которых, конечно, является возможность управлять автомобилем с помощью голоса.

Ford EcoSport оснащён передними и дополнительными боковыми подушками безопасности, тормозами с антиблокировочной системой, а также Hill Launch Assist, которая является хорошим помощником для водителя в местах подъёма и спуска автомобиля.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.