Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz СLA - новинка для молодых духом

Mercedes-Benz СLA - новинка для молодых духомCLA-class всегда пользовался особой любовью у разработчиков автоконцерна Mercedes. Все-таки средний сегмент, к которому и относятся автомобили данной линейки, наиболее востребован среди автолюбителей. И на этот раз компания решила удивить, выпустив абсолютно новый Mercedes-Benz СLA, который мало стал обладателем переднего привода и высоких аэродинамических показателей.

Автомобиль получил весьма внушительные размерные данные, так его длина составляет 4630 мм, а это значит, как объясняет официальный дилер Mercedes в Москве, что он стал на 39 мм длиннее, чем тот же C-class.  Автомобиль рассчитан на молодых и уверенных в себе людей, поэтому в качестве передней подвески используется система Мак Ферсон, а для задней предусмотрена многорычажная схема. Плюс к этому их настройки более жесткие, что делают езду на автомобиле намного интереснее с точки зрения водителя. 

Интерьер автомобиля, выполненный в сдержанном спортивном стиле, разработан с учетом каждой мелочи. Центральная панель для внешней красоты отделана кожей. Комфортные сиденья выполнены с учетом того, что на них могут сидеть не только поджарые люди, но и с более крупным телосложением. Для передних кресел предусмотрен трехрежимный подогрев. За общую безопасность пассажиров отвечают 9 подушек безопасности. Ко всему, Mercedes-Benz СLA оснащен системой слежения за разметкой на дорожном покрытии. С ее помощью автомобиль может автоматически удерживаться в границах полосы. Новинка имеет и такую весьма полезную функцию как мониторинг слепых зон.

Коробка передач у нового СLA выполнена в двух вариациях. Для любителей автомата предусмотрен семиступенчатый 7G-DCT, а тем, кто привык к механике, разработан шестиступенчатый агрегат. Российские автолюбители смогут выбирать между двумя модификациями данного седана. Более легким вариантом является CLA 200 с мотором мощностью в 156 лошадиных сил. Автомобиль подходит тем, кто в основном передвигается по улицам с большим потоком машин и не особенно стремится показывать агрессивную манеру езды. А вот CLA 250, чья сила равняется 211 л.с. способен разгоняться до 100 км/ч всего за 6,7 секунд.

Как отмечают специалисты, немецкому автоконцерну удалось разработать модель, которая может удовлетворить потребности как консервативных водителей, так и любителей драйва, и все это по весьма доступной цене. Официальный дилер Mercedes-MB-Belyaevo, осуществляющий прием заказов на новинку, предлагает на выбор два пакета опций: Life Style и Sport Dynamics, позволяющие клиентам самим определиться с характером их будущего автомобиля.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.