Авторизация | Регистрация

Fiat Punto - яркая точка в дизайне

Fiat Punto - яркая точка в дизайнеВряд ли вы найдете автомобиль более оригинальный и особенный, чем Fiat Punto. Итальянцы все время были и есть законодателями автомобильной моды. Пунто, что в переводе означает «точка», в любой ситуации будет яркой и необыкновенной машиной.

Дизайнер века – Джуджаро Джорджетто, чье имя вписано в Зал автомобильной славы, стал автором этого хетчбека. Все линии кузова плавные и спортивные. Взгляд спокойный, но, в то же время, призывающий к дороге. Стальные диски предлагаются в разных вариантах, но в любом случае придают машине динамичность и спортивность.

В салоне Fiat Punto комфортно и уютно. На центральной панели расположены органы управления аудиосистемой, климат – контролем и воздуховоды. Все элементы окантованы хромированными вставками – визитной карточкой итальянских машин. Панель приборов информативна и не напрягает зрение. В нулевом положении стрелки тахометра и спидометра по-спортивному расположены вертикально вниз. Руль регулируется как по высоте, так и по вылету. На нем расположены кнопки управления магнитолой, беспроводной телефонной связью, настройками климат- и круиз-контроля. Электроусилитель руля имеет два режима – «City», в котором можно вращать руль хоть одним пальцем, и «Sport», где нужно приложить определенное усилие. Сидения регулируются во всех мыслимых направлениях. Места для ног и над головой более, чем достаточно. В дверях расположены ниши для мелочей. Сзади с комфортом разместятся три взрослых человека. Несмотря на свои небольшие размеры, Fiat Punto просторный автомобиль. В некоторых версиях хетчбека, установлена мультимедийная система, которая позволяет комфортно управлять магнитолой, навигационной системой и другими опциями в машине.

Багажник порадует приличным, как для В-класса, объемом – 270 литров. Сложить спинки заднего сидения можно как частично, так и полностью. Максимальный объем багажного отделения в этом случае может достичь 1030 литров.

Двигатель Фиат Пунто рядный четырехцилиндровый, объемом 1,4 литра. Три варианта мотора предлагают разную мощность – 77, 105 и 135 лошадиных сил. Коробка передач может быть механической или роботизированной с возможностью ручного переключения. Самая мощная версия Пунто способно разогнать автомобиль до первой сотни всего за 8,5 секунд, при этом максимальная скорость составит 205 км/ч. Благодаря хорошей подвеске, шумоизоляции и комфортному салону, скорость хетчбека не ощущается. Умные системы безопасности помогут водителю сохранить курсовую устойчивость, без промедления начать движение на крутом подъеме, вовремя и безопасно остановить автомобиль. По оценкам EuroNCAP Пунто получил наивысший балл по безопасности.

Купить Fiat Punto можно в различных цветовых вариантах. 12 цветов кузова, 5 вариантов отделки салона, 7 стальных дисков на выбор – помогут сделать именно ваш хетчбек стильным и не похожим на другие. Итальянский автомобиль предлагается также и в пятидверном варианте. Все технические характеристики идентичны трехдверной модели. Разница лишь в размерах, цене и названии. Хетчбек с пятью дверьми получил имя Fiat Grande Punto и, безусловно, он станет отличным выбором в качестве семейного автомобиля.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.