Авторизация | Регистрация

Mitsubishi Pajero Sport: готовимся к приключениям!

Mitsubishi Pajero Sport: готовимся к приключениям!Уникальный в своем роде рамный внедорожник Pajero Sport занимает второе место по популярности среди автомобилей марки Mitsubishi. Только за прошлый год через официальную дилерскую сеть в нашей стране было реализовано порядка 9.5 тысяч единиц этой модели. Это весьма внушительные показатели, если учесть, что россияне гораздо чаще покупают подержанные, чем новые, автомобили.

Комфортный и безопасный

Pajero Sport, безусловно, привлекает не только своим выразительным дизайном, но и тем чувством безопасности, которое внушает один только внешний вид этого автомобиля. Рамная конструкция патентованного кузова RISE обеспечивает надежную защиту водителя и пассажиров в любой, самой непредсказуемой, дорожной ситуации. Она способствует оптимальному распределению ударных воздействий, тем самым, предупреждая серьезную деформацию металла и сдавление внутренних частей автомобиля. Этот эффект усиливается боковыми брусьями безопасности, вмонтированными в двери авто.

Помимо конструктивных особенностей, Pajero Sport обеспечивает безопасность движения своими электронными вспомогательными опциями. В их числе и курсовая стабилизация прицепа, и система курсовой устойчивости и распределения тормозных усилий, а также обеспечения помощи при подъеме и экстренном торможении. Вкупе с легендарной системой управления полным приводом Super Select II 4WD, они обеспечивают полный контроль над автомобилем, независимо от погодных условий и качества дорожного полотна, и позволяют смело путешествовать по всей стране и даже миру.

Несмотря на то, что Pajero Sport по праву относится к числу «классических» внедорожников, по уровню комфорта он ничем не уступает легковым авто. Вместительный, просторный, он позволяет со всем удобством расположиться в салоне пяти взрослым пассажирам. Во время поездки они не будут уставать от внешних шумов и от пребывания в неудобной позе: совершенная шумоизоляция и эргономичные сидения позаботятся об этом.

Динамичный, маневренный и надежный

Несмотря на весьма внушительные габариты, Pajero Sport сохраняет отличную маневренность: минимальный радиус разворота у него составляет всего 5.6 метра. И это при длине кузова 4785 мм и ширине 1815мм!

Дизельный двигатель объемом 2.4 литра обеспечивает ему скорость разгона до 100 км/ч за 11.4-12.3 секунды, в зависимости от типа коробки передач. При этом максимальная скорость агрегата составляет 180 км/ч.

С трехлитровым бензиновым мотором внедорожник разгоняется до «сотки» за 11.7 секунды и набирает максимальную скорость в пределах 182 км/ч. При этом расход бензина составляет порядка 14.5 литров на 100 км движения по городу, а расход дизельного топлива – порядка 8.7-9.8 литров в этом же цикле.

Что касается надежности Паджеро Спорт, о ней красноречиво говорит тот простой факт, что компания Mitsubishi Motors предоставляет гарантию сроком действия 5 лет или 150 000 км на все машины, купленные у официальных дилеров концерна. В течение первых двух лет гарантия действует без ограничения пробега.

Поскольку стоимость этого автомобиля нельзя назвать невысокой, производитель разрабатывает специальные предложения, в рамках которых покупатель получает скидку на новое авто. Так, в феврале текущего года официальный дилер Митсубиси в Новосибирске – автосалон «Фастар» реализовал программу, позволяющую получить скидку в размере до 350 тысяч рублей при сдаче старого автомобиля в трейд-ин. Условия акций и предложений регулярно обновляются, поэтому актуальную информацию нужно искать у дилеров концерна.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.