Авторизация | Регистрация

Совершенно новый MINI Cooper S

Совершенно новый MINI Cooper SТрехдверная модель хэтчбека сегмента авторынка «B» класса МИНИ Купер S официально была представлена осенью 2013 года одновременно на двух автосалонах в Токио и Лос-Анджелесе. Без всяких сомнений со сменой поколения модель все так же остается узнаваемой, хотя в его внешности произошли некоторые изменения, которые связаны с габаритами и пропорциями.

Новинка прибавила в длине почти 100мм, шире стала на 50мм, но выше только на 7мм. Инженеры также увеличили колесную базу автомобиля, чтобы увеличить полезный объем багажного отделения и пространство для ног задних пассажиров. Все это сыграло определенную роль да, и цена на новый MINI Cooper S несколько отличается от предшественника. Поэтому поклонники легендарного авто разделились на два лагеря, кто-то воспринял перемены с оптимизмом, а кто-то весьма критически.

Машина третьей генерации разработана на переднеприводной платформе модели UKL 1, передняя подвеска получила традиционные стойки McPherson, задняя – многорычажную конструкцию. На первый взгляд может показаться, что в сравнении с моделью предыдущей генерации ничего не изменилось, но это далеко не так.

Совершенно новая платформа – другие настройки, иная геометрия подвески, увеличенная на 42мм колесная база. Помимо этого, разработчикам компании удалось снизить массу кузова, при этом не изменив его жесткость. В салон новинки теперь проникает намного меньше шумов извне и все это благодаря новой системе, которая управляет воздушными заслонками, аэродинамическому новому обвесу и оптимизированному днищу.

Каждый покупатель сможет выбрать новый МИНИ Купер S в одном из множества вариантов оттенков крыши и кузова. Кроме этого, компания предлагает целую коллекцию автодисков, разнообразных наклеек и т.д. И между прочим хэтчбек уже в стоковой комплектации имеет богатое оснащение. К примеру, вся светотехника с диодной начинкой, комплект различных электронных систем и помощников и прочее.

Цена на новый MINI Cooper S в третьем поколении, оснащенным трехцилиндровым движком объемом 1500-кубиков с отдачей 136л.с., стартует от 1млн. 60тысяч рублей. Автомобиль в версии, под капотом которой установлен 192-сильный бензиновый движок объемом 2.0-литра обойдется от 1млн. 330тысяч рублей. Максимальная комплектация с агрегатом производительностью 231 «лошадка» в салонах официальных дилеров будет стоить уже от 1млн. 395тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.