Авторизация | Регистрация

Обаяние "Витары": солидный внедорожник

Обаяние "Витары": солидный внедорожникДобротный дизайн большого внедорожника и компактный размер – вот такая она, Suzuki Grand Vitara. Впервые эту модель автомобиля представили публике в 2005-м. С тех пор она подверглась несколько модернизациям. И в списке кроссоверов машина стоит особняком. Полный привод, жесткая блокировка межосевого дифференциала, несущий кузов, понижающий ряд в трансмиссии – эти качества оценит любой автолюбитель.

Благодаря полному приводу и самоблокирующемуся дифференциалу авто проезжает там, где схожий транспорт сдается. Нрав у него спокойный и предсказуемый. Автомобиль умеренно кренится и с готовностью откликается на команды своего хозяина.

"Гранд Витара" проедет даже в самых трудных местах. Для подобных условий создана специальная подвеска. Кроме того, автомобиль обладает короткими свесами. Так что взбираться на склоны получится без опаски за бампер. Угол въезда – 29 градусов. Не слишком отличается и съезд – 27 градусов. Длинные «ноги» автомобиля позволяют уцепиться за поверхность, даже если приходится учитывать перепады пути и суровые крены.

Там, где остальные внедорожники сдаются, этот транспорт только разминается. Поэтому дилер сузуки предлагает эту модель тем, кому по нраву покоритель бездорожья и асфальтовых джунглей. Конечно, во всей красе он раскрывается за городом. Грунт, покрытый снегом, изобилие скользких склонов, полузамерзшие лужи, перекаты и прочие барьеры – такое "Витаре" по нраву.

За рулем автомобиля находиться приятно. Хотя материалы отделки бюджетные, но исполнение на высоте. Детали точно и аккуратно подогнаны. Спортивный дух создается благодаря хромированным вставкам. Также приятно удивляет информативность приборов и эргономика. Все это сделано на современном уровне. Но не только водитель чувствует себя комфортно – задним пассажирам тоже достаточно уютно. Захочется – можно изменить наклон спинки.

Если потребуется можно сложить сидения – получится ровный пол. Таким образом увеличивается объем багажника – до 1 394 литров. Это считается отличным показателем в сегменте. Удобная дверь распахивается не вверх, а в сторону – слева направо. Подробнее узнать об этом автомобиле можно здесь: http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/grand_vitara/options/.

Радует и средний расход топлива – 11,2 литра на сотню километров. Конечно, по бездорожью это значение увеличится. Но если ездить по асфальту города, используя привод лишь в дождь, то особых расходов на бензин не понадобится.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.