Авторизация | Регистрация

Во Франции опять жгут машины

Во Франции опять жгут машиныВо Франции опять жгут машины

Ни для кого не секрет, что одним из наиболее популярных видов проявления недовольства в европейских странах является организация массовых беспорядков, которые обязательно заканчиваются погромами магазинов и автомобилей, причем последним достается больше всего. И явный лидер в проявлении этого явления – Франция, где машины горят не только во время акций протеста, но и в праздники.

Практически любой транспортный портал не преминул выложить новость о том, что в течение новогодней ночи во Франции было сожжено в общей сложности больше тысячи легковых автомобилей. Наибольшее количество уничтоженных авто пришлось на Сент-Этьен, где в огне погибло порядка 80 транспортных средств. Как обычно жгли машины в Париже, Лионе, Марселе и других крупных городах страны.

Чаще всего подобные случаи отмечаются на окраинах, в местах массового проживания мигрантов и агрессивно настроенной молодежи. В тоже время в правоохранительных органах утверждают, что на фоне прошлогодней новогодней ночи количество подобных происшествий сократилось на 10 процентов. Подобную информацию озвучил лично министр внутренних дел Мануэль Валлс. Похоже, что сжечь в новогоднюю ночь автомобиль для французов становится такой же традицией, как и выпить шампанского.

В этой связи хочется отметить, что в сводках за ночь с 31-го декабря на 1-е января российских правоохранительных органов фактов поджога транспортных средств не отмечено. Видимо европейские традиции встречи Нового года еще не добрались до России, и наши граждане предпочитают отмечать праздник в более традиционном русле.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.