Авторизация | Регистрация

Людей, получивших Hyundai Tucson, обеспечат бесплатным водородным топливом

Людей, получивших Hyundai Tucson, обеспечат бесплатным водородным топливомЛюдей, получивших Hyundai Tucson, обеспечат бесплатным водородным топливом

Стало известно, что американское подразделение автомобилестроительной компании Hyundai собирается обеспечить бесплатным водородом всех пользователей модели Tucson Fuel Cell. На европейском рынке данная модификация транспортного средства продается под именем ix35. На американском рынке машина должна появиться весной следующего года, произойдет это в нескольких официальных дилерских центрах концерна.

Продавать автомобиль в Америке не планируют, он будет сдаваться в аренду любому желающему. Срок аренды составит три года, в течение которых водителя будут обеспечивать бесплатным водородным топливом. Согласно договору, стоимость аренды составит почти тридцать с половиной тысяч долларов. При этом первоначально нужно будет внести три тысячи, а потом ежемесячно выплачивать по пятьсот долларов.

Получается, что водитель Hyundai Tucson Fuel Cell, при заезде на газозаправочные станции не будет платить ни копейки, независимо от того, какое количество заправок потребуется за весь срок аренды. Кроме этого по условиям договора, при поломке транспортного средства, на время его ремонта водителю будет предоставлен другой кроссовер Hyundai Tucson Fuel Cell, так что дискомфорта испытывать никто не будет.

Напомним, что данный кроссовер работает на ячейках с водородом, которые питают электрической энергией двигатель. Электричество выделяется от химической реакции, происходящей при окислении водорода, а в качестве выхлопов оказывается абсолютно безвредная вода. Одной заправки хватает на проезд пятисот километров пути, а происходит она в течение десяти минут.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.