Авторизация | Регистрация

Открыта самая дорогая платная дорога в России

Открыта самая дорогая платная дорога в РоссииОткрыта самая дорогая платная дорога в России

Дмитрий Медведев принимал участие в открытии новой трассы, которая проходит по территории Московской области. Продолжительность этого участка дороги составляет восемнадцать с половиной километров. Данная дорога будет соединять МКАД с шоссе М-1, она пролегает в объезд города Одинцово. По словам аналитиков, этот участок станет самым дорогим российским платным шоссе.

За проезд по этой дороге в ночное время придется заплатить восемьдесят рублей, а в дневное время почти в два раза дороже – сто пятьдесят рублей. То есть, проезд одного километра пути будет превышать восемь рублей, а это гораздо дороже четырех платных участков трассы М-4. Там один километр проезда стоит от одного до полутора рублей.

Пока проезд по этому маршруту будет бесплатным, взимать плату начнут только с начала следующего года. Так что пока здесь услуги такси дешево будут обходиться, а с января-февраля подорожают на сто пятьдесят рублей. Хотя, как утверждают аналитики, для постоянных пользователей этой трассы должны будут ввести дополнительные скидки. А таксисты, скорее всего, войдут в категорию постоянных клиентов.

Оплатить проезд по новой трассе можно будет несколькими способами, каждый водитель будет самостоятельно выбирать то, что ему удобнее. Это может быть оплата наличными средствами, оплата при помощи банковской или специальной проездной карты, а также посредством отправки сообщения с мобильного телефона. Пропускная способность трассы составит восемьдесят тысяч автомобилей в сутки, но власти рассчитывают, что ездить будет вдвое меньше водителей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.