Авторизация | Регистрация

Lada Samara уходит с конвейера

Lada Samara уходит с конвейераLada Samara уходит с конвейера

Представители «АвтоВАЗ» подтвердили, что до конца нынешнего года будет полностью свернуто серийное производство семейства автомобилей Lada Samara. Напомним, что седаны ВАЗ-2115 прекратили выпускать еще в прошлом году, а летом прекратилось производство трехдверных хэтчбеков ВАЗ-2113, и в серии остались только хэтчбеки ВАЗ-2114.

Модель, являющаяся модернизацией знаменитой «девятки» до последнего времени пользовалась неплохим спросом в некоторых регионах страны, особенно в молодежной среде. Посетив магазин автохимии, молодые люди щеголяют на белых, намытых до блеска «четырках» по вечерним улицам городов. В тоже время модель давно устарела морально, ведь с учетом разработки ВАЗ-2109, ей почти 30 лет.

cephex-shop.ruДля своего времени дизайн автомобиля был революционным на фоне других отечественных авто, что предопределило популярность и востребованность модели на рынке. В настоящее время уровень комфортабельности и безопасности авто не соответствует современным стандартам и требованиям. Модель держалась «на плаву» исключительно за счет доступной стоимости.

В ближайшем будущем в продаже появится хэтчбек Lada Granta, который должен заменить Samara. Официальная презентация авто еще не проводилась, но на шпионских фотографиях машина успела засветиться. При этом седаны Granta пользуются спросом на рынке, но до популярности Lada Samara им еще далеко, и дело здесь не в конкретных моделях, а в самой истории формирования образа семейства Samara в период появления модели на рынке.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.