Авторизация | Регистрация

Citroen C4 Cactus – компактный автомобиль будущего

Citroen C4 Cactus – компактный автомобиль будущегоЕсли сегодня рассмотреть критерии, по которым покупатели выбирают новые автомобили, то очень вероятно, что даже при продолжающемся экономическом кризисе, многие пункты имеют большее значение, чем раньше. Например, экономичность в эксплуатации и техобслуживании, вместительность салона и общая простота. Что касается других приоритетов, таких как эстетика, производительность и технологичность, то в последние месяцы Citroen воспользовался этой новой ситуацией и всего через полгода после выпуска модели C-Elysee предложил эту очень конкурентоспособную и оригинальную модель - С4 Cactus, которая может предложить любой официальный дилер Ситроен.

Что же входит в понятие изменения в политике производства французского бренда? Цвета кузова теперь будут очень яркими. Кроме того, боковые элементы дизайна могут быть выбраны в другом тоне. Простая конструкция автомобиля делает его более доступной для ремонта.

Стойки с обеих сторон лобового стекла имеют черный цвет, напоминая Mini или Skoda Fabia. Кузов включает в себя небольшую защиту, называемую «аэробарьер». Это своего рода воздушные колодки, способные поглощать малой силы удары без риска повреждения автомобиля.

Этот автомобиль был представлен в виде концепта на автосалоне в Париже в 2007 году, демонстрируя длинный кузов и привлекательный внешний вид. Но в отличие от старой модели, он получил адаптацию в виде дизель-электрической гибридной системы и получил средний расход топлива 2,9 л на 100 км.

Из всей доступной линейки двигателей наиболее выгодным является экономичный турбодизель HDI 92 CV объемом 1.6 литра. Любопытным фактом является то, что подушка безопасности пассажира не будет находиться напротив него, а расположится под обшивкой потолка.

Приборная панель очень бросается в глаза, хотя ее форма проста и схематична. С одной стороны она получила оранжевые элементы украшения, а с другой стороны она демонстрирует очень современные аспекты, такие как красочный сенсорный экран на центральной консоли, через который вы получаете доступ к стереосистеме, системе навигации, климат-контролю, бортовому компьютеру и другой информации, которую может предложить любой официальный дилер Ситроен.

Дизайн интерьера имеет хорошую доступность к многочисленным отсекам для хранения вещей и довольно приемлемое качество материалов. Базовая платформа автомобиля является той же, которую использует и текущее поколение C4, которая доказала свою надежность.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.