Авторизация | Регистрация

Новое поколение Volkswagen Tiguan

Новое поколение Volkswagen TiguanНовое поколение Volkswagen Tiguan  

До официальной презентации нового поколения немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan еще больше года (запланирована на начало 2015-го года), а уже появились первые данные о модели.  

Базой для автомобиля послужит модульная платформа MQB, которая применяется на многих моделях компаний, входящих в концерн Volkswagen Group. Ожидается, что модель станет более крупной, за счет чего увеличится объем багажного отделения и простор в салоне.  

Специалисты компании пошли по пути дизайнеров Skoda, в результате чего окраска автомобиля будет разделяться на городскую и внедорожную. Первые получат обвес (бампера, молдинги и так далее) в цвет кузова, в то время как вторые обзаведутся черными некрашеными поверхностями для защиты от царапин. Кроме того, версия Tiguan для использования вне дорог будет отличаться и технически. Ей будет доступна усовершенствованная система полного привода и многочисленные электронные помощники, облегчающие передвижение на пересеченной местности.  

Двигательная линейка будет отличаться значительным разнообразием, предлагая бензиновые двигатели трех объемов (от 1,2 до 2,0 литра) и два варианта моторов на тяжелом топливе (объем 1,6 и 2,0 литра). В качестве трансмиссии будет применена самая современная роботизированная коробка DSG с десятью скоростями.  

Ожидается, что модель будет одним из основных конкурентов следующего поколения кроссовера Nissan Qashqai в борьбе за лидерство по продажам в своем сегменте. Данных о стоимости нового автомобиля пока нет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.