Авторизация | Регистрация

Datsun объявил дату старта на российском рынке продаж

Datsun объявил дату старта на российском рынке продажDatsun объявил дату старта на российском рынке продаж

Специалисты известной брендовой фирмы Nissаn планируют осуществить запуск первой бюджетной модели Dаtsun в весенний сезон будущего года на российский рынок продаж. Новый автомобиль поступит в дилерские салоны в апреле следующего года. Данная информация поступила с сайта dаtsunfan, который ссылался на информационные материалы с собрания дилеров концерна Nissan.

По напоминаниям тольяттинского издания "Автосреда", изготавливать автомобили Dаtsun будут на "АвтоВАЗе", а на продажи этих машин нацелены около 25-ти дилеров по всей территории страны, а также от каждого автосервиса при салоне необходим бизнес план СТО для поставки оригинального оборудования от производителя.

Dаtsun российского производства будет основан на вазовской платформе 2190. На этой платформе также были изготовлены Ladа Kalinа и Ladа Grantа. В Nissаn было сделано объявление, что автомобиль в базовой комплектации будет выставлен на рынок продаж по цене до 400 тысяч рублей.

По предварительной информации, на сегодняшний день проходят переговоры с кандидатами в официальные дилеры Dаtsun. Пока что компания Nissаn не выдвигает официальные информационные комментарии о начале продаж.

Возрожденная модель бюджетного варианта Dаtsun в первую очередь предназначается для таких стран, как Индия, Индонезия, ЮАР и Россия. Каждой стране будет предоставлен определенного вида автомобиль: для Индии будет предоставлен хэтчбек Dаtsun Gо, а для Индонезии – разработанный на основе пятидверного автомобиля, минивен на семь мест Gо+. О модели для поступления на российский рынок, пока что ничего не известно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.