Авторизация | Регистрация

Японские авто будут предупреждать вас об инфаркте заранее

Японские авто будут предупреждать вас об инфаркте заранееЯпонские авто будут предупреждать вас об инфаркте заранее

Как сообщает The Japan Times автомобильная компания Toyota, совместно с японскими исследователями в области медицины начала разработку новой автомобильной системы безопасности, предупреждающей водителя о риске получения сердечного приступа.

В ходе данного проекта разрабатываются датчики, которые предположительно будут монтироваться в рулевое колесо, дабы следить и анализировать данные о сердечных ритмах и кровяном давлении водителя автомобиля. При обнаружении симптомов инфаркта миокарда система безопасности будет предупреждать автомобилиста с помощью голосового сообщения и выведет текстовое сообщения на экран мультимедийной системы.

Подтолкнула компанию на начало разработок статистика, показывающая, что в Токио каждый год примерно 10-15 водителей погибают за рулем именно из-за инфаркта. Так же не стоит забывать о том, что такие водители представляют опасность не только для пассажиров находящихся в салоне автомобиля, но и для других участников движения. Использующие видеонаблюдение Санкт Петербург, Москва и крупные города показали такие данные, что в России риск получить инфаркт за рулем в несколько раз больше, чем в Японии.

Как показывает множество медицинских исследований, вероятность возникновения инфаркта можно предсказать за несколько часов до возникновения первых симптомов. Ожидается, что новая система также сможет диагностировать риск появления инфаркта заранее. Но самой большой сложностью проекта является разработка устройства, улавливающего только состояние водителя и не обращающего внимание на различные автомобильные шумы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.