Авторизация | Регистрация

Немцы представили концептуальный гибрид Volkswagen Twin-Up

Немцы представили концептуальный гибрид Volkswagen Twin-UpНемцы представили концептуальный гибрид Volkswagen Twin-Up

Это транспортное средство немецкие автомобилестроители спроектировали на базе электрокара. Volkswagen Twin-Up – концептуальный гибридный компактный автомобиль, который вполне возможно сделают серийным. Данный автомобиль получил силовую установку, такую же, как стоит на самом экономичном гибриде XL1. Это двухцилиндровый мотор, работающий на дизельном топливе. Его объем составляет восемьсот кубических сантиметров.

Максимальная отдача составляет сорок восемь лошадиных сил при крутящем моменте в сто девятнадцать ньютонометров. Совместно с двигателем работает роботизированная трансмиссия с семью ступенями и двумя сцеплениями. Мощность электрического двигателя, входящего в состав силового агрегата также достигает сорока восьми лошадок. Это на двадцать лошадей больше, чем у XL1, у которого данный агрегат был взят.

Средний расход топлива на сто километров пути составляет 1,1 литра - по данным официального дилера Германика. Если бы такими характеристиками обладал фургон Caddy, было бы очень здорово, но его расход существенно выше. На электрической тяге новый концепт может проехать порядка пятидесяти километров, при этом его максимальная скорость может достигать ста двадцати пяти километров в час.

При работе всего силового агрегата, максимальная скорость проезда может быть выше на пятнадцать единиц. Динамика транспортного средства не очень примечательная, но ведь нужно чем-то жертвовать ради экономии. Разгон до ста километров в час происходит более чем за пятнадцать с половиной секунд. Приблизительная стоимость прототипа пока неизвестна.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.