Авторизация | Регистрация

Duster для терминатора

Duster для терминатораЧем дешевле автомобиль, тем труднее его представить в качестве шоукара. Так Renault Duster очень популярен, как в нашей стране так по всему миру. Тут все дело в цене, за небольшие деньги покупатель получает современный автомобиль, который при желании можно оснастить полным приводом. Кстати говоря, сборка машины налажена и в нашей стране.

Несмотря на чрезвычайную популярность, модели Renault есть куда стремиться. Некоторые автомобильные компании абсолютно неожиданно заинтересовались африканским континентом. Пока в сфере интересов страны Северной Африки, но есть и исключения, Renault обратила свой взор на ЮАР. Для того, чтобы подогреть интерес со своим популярным продуктом, они применили испытанный прием. Недавно, специально для автомобильной выставки, был создан концепт на базе Renault Duster. Машину назвали Detour concept, несмотря на то, что это хорошо известная модель. Техническая сторона осталась без изменений, автомобиль вызвал большой интерес.

Над проектом работало несколько групп дизайнеров. Помимо французских специалистов были привлечены художники из Южной Африки. Как уже было сказано, машина отличается только внешне, хотя изменения достаточно заметные. В первую очередь это оригинальный цвет, кузов окрашен в два цвета. Немного изменена решетка радиатора, головная оптика и бампера. В целом, образ стал агрессивнее, сами дизайнеры сознались, что создавали эту машину под впечатлением некоторых кинофильмов. Если рассматривать этот автомобиль с точки зрения его участия в кино, то вполне возможно увидеть эту машину в классическом боевике.

Технически в новинке изменений практически не произошло, на выбор предоставляется несколько силовых агрегатов. Коробка передач тут механическая, можно конечно за дополнительную плату установить автомат, но в условиях африканского климата ремонт АКПП становится необходим довольно часто, особенно если эксплуатировать внедорожник на песке или во время песчаных бурь.

По признанию многих автомобильных экспертов, эту машину хорошо приняла публика, скорее всего те задачи, которые ставила перед собой французская компания, выполнены. Но, говорить о том, что эта машина пойдет в серию, не приходиться. В руководстве компании подчеркивают, что это выставочный образец. Насколько бы не был интересны подобные автомобили, обычная публика не готова видеть их на дорогах. Любой автомобиль, это товар, который должен хорошо продаваться, а достигнуто это будет только при взвешенном подходе к его дизайну.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.