Авторизация | Регистрация

Land Rover в ближайшем будущем создаст очередной шедевр

Land Rover в ближайшем будущем создаст очередной шедеврLand Rover в ближайшем будущем создаст очередной шедевр

Британские конструкторы не собираются останавливаться на достигнутой популярности и признании их автомобилей во всем мире. Уже в ближайшем будущем они собираются полностью обновить весь ряд моделей Land Rover. Также они хотят создать кроссовер, который сможет стать достойным своих "братьев" - Range Rover Evoque и Range Rover Sport.

Данное задание будет не из легких, так как последние модели стали любимцами автомобилистов всего мира, и создать автомобиль, который смог бы им соответствовать очень сложно. Согласно неофициальным сведениям, новая модель будет называться Evoque XL. Данный автомобиль разделит алюминиевую платформу вместе с Ягуаром. Кузов новичка будет обладать значительно меньшим весом, чем у Evoque, также конструкторы решили установить в новую модель силовой агрегат, обладающий четырьмя цилиндрами.

Предполагается, что мотор будет как бензиновой, так и дизельной версии. Мощность и объем двигателя автомобилисты смогут выбрать самостоятельно, так как вариантов будет несколько. Британцы понимают, что в нынешние времена необходимо переходить на новые технологии, которые позволят производить более экономичные силовые агрегаты без потери мощности. Поэтому данный кроссовер будет первым обладателем таких моторов, в дальнейшем возможна установка новых двигателей на Рендж Ровер Спорт и Vogue.

Издание Autocar утверждает, что данная модель станет самой экономичной из всех автомобилей британской компании. Планируется, что новинка выйдет в свет уже в 2016 году. Компания собирается производить сборку данной модели в Англии, для того чтобы быть уверенной в ее качестве сборки. В первое время с конвейера будет сходить около 80 000 автомобилей, но со временем, эта цифра может быть увеличена. Ориентировочная цена авто будет около 52 000 американских долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.