Авторизация | Регистрация

Volkswagen осудил британского ученого за взлом сигнализации

Volkswagen осудил британского ученого за взлом сигнализацииVolkswagen осудил британского ученого за взлом сигнализации

Автомобилестроительная компания Volkswagen подала в суд на британского ученого, который сумел найти уязвимые места в системах безопасности автомобилей премиальных марок. Речь идет о машинах Bentley, Lamborghini, Audi, а также Porsche. Теперь автомобилестроители пробуют через судебные органы не допустить распространения подобной информации. Коды к системам безопасности, которые имеют название Megamos Crypto были расшифрованы простым учителем информатики, работающим в Бирмингемском университете.

Зовут великого взломщика Флавио Гарсия, он совместно с двумя голландскими учеными криптографами сумел подобрать алгоритм, по которому система идентифицирует ключ зажигания. Ученые собирались прочесть свой доклад на научном мероприятии, которое проходило в Вашингтоне, но перед самой поездкой на конференцию получили судебный запрет.

По мнению представителей концерна, подобная информация может стать помощью преступникам, которые при использовании специального оборудования будут взламывать защиту автомобилей и угонять их. Но в то же время, данные знания могут помочь фирмам, которые производят вскрытие автомобилей для нерадивых автомобилистов, забывших ключи в захлопнувшемся авто.

Ученые в свою очередь заявили, что являются научными сотрудниками и данное исследование провели исключительно для того, чтобы указать производителям на их ошибки. Ведь зачастую автомобили премиального сегмента достигают в цене четырехсот тысяч американских долларов. Потому за ними стоит следить более внимательно и пристально.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.