Авторизация | Регистрация

Власти столицы придумают бесплатные парковки для коренных жителей

Власти столицы придумают бесплатные парковки для коренных жителейВласти столицы придумают бесплатные парковки для коренных жителей

Московские автомобилисты, наконец-то смогут получить хоть какую-то привилегию - это бесплатная парковка их личного транспорта. Но пока столичные водители не начали праздновать, стоит немного уточнить данную информацию. Это будет касаться только тех людей, которые проживают в Центральном административном округе. Они смогут бесплатно парковаться в центре Москвы по праздничным и выходным дням. При этом данный закон распространяется только на район проживания владельца транспортного средства.

Столичные власти пообещали, что рассмотрят данное предложение при условии, что сами жители будут заинтересованы в этом, то есть, если от самих жителей ЦАО поступит достаточное количество предложений. На данный момент экспертами производится анализ того, насколько данное нововведение усилит загруженность дорог в этом районе. Короче говоря, ситуация непростая, и без раздумий решать тут ничего нельзя, иначе можно только навредить.

Теперь аренда автомобилей в Москве может стать более востребованной особенно теми жителями ЦАО, которые не пользовались личным транспортом только из-за проблем с парковкой. Напомним, что ранее в Центральном административном округе столицы местные жители имели право лишь на бесплатную ночную стоянку, которая работала с восьми вечера до восьми утра.

Причем разрешение на стоянку автомобилист мог получить только в том случае, если заручится письменным согласием всех владельцев квартиры. Круглосуточная парковка тоже могла стать реальностью, правда не бесплатно. За год пришлось бы заплатить три тысячи рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.