Авторизация | Регистрация

Половина автодорог в нашей стране признаны непригодными

Половина автодорог в нашей стране признаны непригоднымиПоловина автодорог в нашей стране признаны непригодными

Выступавший пред журналистами представитель "Росавтодора" Игорь Астахов сказал, что пятьдесят семь с половиной процентов дорог в нашей стране признаны непригодными для эксплуатации. Это примерно двадцать семь с половиной тысяч километров федеральных дорог страны. Чуть больше четверти магистралей, приблизительно тринадцать тысяч километров, на данный момент работают с серьезными перегрузками. А примерно тридцать три процента дорог не могут пропускать машины с нагрузкой более десяти тонн на ось.

В среднем по магистралям нашей страны в сутки проезжает шесть с половиной тысяч автомобилей. Астахов сказал, что деньги на производство капитального ремонта начнут поступать на расчетный счет Росавтодора в следующем году. Так что останется только найти СРО строителей, которое возьмется за ремонт дорог, пребывающих в таком убогом состоянии.

Печально, но пока нельзя похвастаться тем, что денег на ремонт старых и строительство новых дорог хватает. В этом году финансирование составило всего восемьдесят процентов от необходимой суммы – это сто семьдесят один миллиард рублей. В следующем году Росавтодор планирует получить двести шесть миллиардов. А еще через год – двести двадцать миллиардов рублей.

Если государство будет вовремя перечислять необходимые средства, а строительные организации не подведут со сроками сдачи дорожных объектов, то скоро дороги придут в надлежащее состояние. По прогнозам господина Астахова это произойдет в 2019 году. На данный момент Россия занимает 136 место по качеству дорог из 144 государств участников данного рейтинга.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.