Авторизация | Регистрация

Немцы не будут создавать машины Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 с правым рулем

Немцы не будут создавать машины Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 с правым рулемНемцы не будут создавать машины Mercedes-Benz G 63 AMG с правым рулем

Немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes-Benz объявил о том, что даже не собирается рассматривать возможность поставки своего мощнейшего внедорожника G 63 AMG в страны с левосторонним движением. В частности, этого автомобиля не получат автомобилисты из Австралии Великобритании, а также из Японии. Кроме этого автомобилестроители категорично отказались продавать данную модель на рынке Соединенных Штатов Америки.

Тем не менее, во многих других странах Европы данный автомобиль продаваться будет. Вернее все-таки сказать, что машина будет предложена покупателю, останется только уговорить его приобрести модель за такую высокую стоимость. А цена очень даже большая, для рынка Германии она составляет примерно четыреста пятьдесят тысяч евро. В нашей стране стоимость внедорожника с шестью приводными колесами составляет двадцать четыре с половиной миллиона рублей.

Почему немецкие мастера не хотят переделать руль по требованию покупателей, ведь немного проще было бы сделать это, а не искать иного выхода из сложившейся ситуации и идти на конфликт. А ведь, по сути, существенных изменений в конструкцию шестиколесного транспортного средства вносить не обязательно, даже рулевую рейку не нужно будет существенно доработывать. Но производителям, наверное, виднее, потому они и делают подобные проекты, которые не всегда успешно находят своих покупателей.

Напомним, что модель оснащается мощным мотором, объем которого составляет пять с половиной тысяч кубических сантиметров. Крутящий момент этого двигателя равен 760 Нм, а максимальная отдача составляет 544 лошадиные силы. Максимальная скорость G63 AMG составляет сто шестьдесят километров в час.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.