Авторизация | Регистрация

Автомобили Ford Focus смогут самостоятелно тормозить перед преградами

Автомобили Ford Focus смогут самостоятелно тормозить перед преградамиАвтомобили Ford Focus смогут самостоятелно тормозить перед преградами

С первого августа этого года все фирменные дилерские центры нашей страны начали принимать заказы на автомобиль Ford Focus нового поколения. В этой комплектации он оснащается специальной системой торможения перед статичными объектами, встречающимися на пути. Стоимость включения в комплектацию данной системы составляет тринадцать с половиной тысяч рублей, доступна она в модификациях Trend Sport, Titanium, а также Sport Limited Edition.

Напомним, что система Active City Stop работает при помощи специального светового датчика, измеряющего расстояние между участниками движения. Сканирование происходит с частотой пятьдесят раз в секунду. Если появляется хотя бы минимальная угроза лобового столкновения, а водитель не предпринимает никаких действий, чтобы совершить маневр, то Active City Stop сама начинает тормозить.

Отличный способ подстраховаться, особенно для водителей-новичков, ведь при столкновении ремонт явно обойдется дороже, чем стоимость установки системы Active City Stop. Лучше избежать ремонта, даже если водитель собирается ставить запчасти бу на Форд Фокус 2, не устанавливая новых деталей.

По словам представителей автомобилестроительного концерна, система экстренного торможения позволит на сто процентов избежать аварии при скорости в пятнадцать километров в час. А если скорость автомобиля будет тридцать километров в час, то последствия ДТП будут минимизированы до предела. Напомним, что в нашей стране стоимость автомобиля Ford Focus в самой доступной комплектации обходится в 570 тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.