Авторизация | Регистрация

Citroen собирается серьезно конкурировать на рынке городского кроссовера

Citroen собирается серьезно конкурировать на рынке городского кроссовераCitroen собирается серьезно конкурировать на рынке городского автомобиля

Чем быстрее развиваются технологии, тем острее стоит вопрос конкуренции. Французский производитель Citroen, поддерживая всеобщую гонку, заявил о возможности разработки компактного кроссовера, способного встать на одну доску с машинами того же класса от "Пежо", "Ниссаном", "Опелем" и "Рено". О новинке точной информации нет, ни о силовой установке, ни о дате появления на публике, даже примерной. Autocar сообщил о планах французов, основываясь на словах руководителя C-линейки Пьера Монферрини.

 В том же интервью Монферрини дал подтверждение планам "Ситроена" устроить дебют большого кроссовера DS Wild Rubis в следующем, 2014 году. Пока еще не решено, где будет продаваться новинка - в Европе или на азиатских рынках, возможно, модель останется предназначенной только для Китая. Глава "Ситроен" Фредерик Банзе уже заявлял ранее, что продажи в европейских странах не планируются.

Заменяя старые модели

Рассказывая о планах компании на будущее, Пьер Монферрини сказал, что представительскому седану C6 подготовлена замена, которую собираются выпускать под брендом DS. Скорее всего, новые поколения из семейства C5 будут оставаться частью C-линеек. Готовится в выпуску замена компактного хэтчбека C1, новинку разрабатывают французы совместно с "Тойотой".

К пятому февраля 2014 года выпустят первую модель обновленной C-линейки. Это будет Citroen C4 Cactus, с дизайном прототипа Cactus (который дебютировал во Франкфурте на автосалоне этого года), акустикой Rockford Fosgate и защитными поверхностями Air Bump на кузове по обоим бокам.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.