Авторизация | Регистрация

Nissan может позаимствовать модульную платформу для автомобилей у конкурентов

Nissan может позаимствовать модульную платформу для автомобилей у конкурентовNissan может позаимствовать модульную платформу для автомобилей у конкурентов

Концерны Mercedes-Benz и Infiniti разрабатывают новую платформу для своих автомобилей, оказывается, она может лечь в основу будущих автомобилей Nissan. Об этом рассказал генеральный директор французско-японской компании Карлос Гон. Он отметил, что когда идет разработка платформы, она фактически не принадлежит одному единственному бренду. Платформа принадлежит всем компаниям, так что любой может с легкостью воспользоваться разработками.

Это очень удобно, ведь, к примеру, у Nissan сейчас нет базы для их нового автомобиля, но она может появиться через пару месяцев, взятая у конкурентов или партнеров. Также руководитель концерна отметил, что шасси, придуманное немцами и японцами, является выгодным. Использование данной базы позволит изготовить качественные автомобили по низкой стоимости, то есть создать рентабельное производство.

Данная база может быть взята для любого автомобиля, хоть даже для Nissan Juke 1.6 SE+, если автомобилестроители захотят выполнить ее рестайлинг. А вообще сотрудничество двух мощных концернов приносит свои плоды, например, они договорились совместно разрабатывать новые моторы. Кроме этого два производителя изготовили совместный автомобиль, получивший название Citan.

Их сотрудничество началось еще три года назад, тогда подписанный договор ограничивал его тремя проектами. Как стало известно на автосалоне во Франкфурте, теперь количество совместных проектов компании Daimler и концерна Renault-Nissan увеличилось до десяти. Посмотрим, чем порадуют нас автомобилестроители в будущем.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.