Авторизация | Регистрация

Bugatti Galibier может не появиться в серийном производстве

Bugatti Galibier может не появиться в серийном производствеBugatti Galibier может не появиться в серийном производстве

Скорее всего автомобилестроительный концерн Bugatti откажется от производства своего седана Galibier. Напомним, что в качестве концепта этот автомобиль был показан еще три года назад на Женевском автосалоне. Тогда руководство было настроено, что разработает серийную версию  и обязательно впустит машину лимитированным тиражом. Но теперь это решение будет отменено, об этом пишут в сети интернет со ссылкой на руководителя концерна Вольфганга Шрайбера.

По его словам сейчас более приоритетным для компании является разработка приемника суперкара Veyron, появление которого ожидают к 2016 году. Естественно, разорваться сразу на два таких значимых проекта конструкторы и дизайнеры не смогут. Да и по стоимости это будет не совсем дешевое производство. Так что концерну придется выбирать приоритеты, и на их основе строить очередность выпуска тех или иных машин.

Только представьте себе, что стоимость каждого такого седана Bugatti Galibier должна будет равняться примерно одному миллиону евро. И ничто не сможет снизить ее, даже если купить литые диски Replica, и установить их вместо стандартных колес. Или укомплектовать седан иным мотором, выдающим меньшую мощность. Ничего из этого не поможет, так как изначально производители наделили машину невероятными характеристиками, как внешними, так и внутренними.

Напомним, что под капотом седана Galibier, показанного в качестве концепта, был установлен мощнейший восьмилитровый двигатель. Его отдача составила восемьсот лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля при тестировании достигала 350 километров в час.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.