Авторизация | Регистрация

Какова средняя наполняемость московских автомобилей?

Какова средняя наполняемость московских автомобилей?Какова средняя наполняемость московских автомобилей?

Аналитики решили подсчитать количество людей, которые одновременно находятся в автомобиле движущемся по Москве. В итоге выяснилось, что в среднем в одном транспортном средстве совершает проезд 1,3 человека в будние дни. В выходной день количество людей увеличивается на 0,4, но это естественно, ведь в выходные дни большинство людей предпочитают семейный отдых. Поэтому для поездки с семьей на дачу или в гости, используют один автомобиль, тогда как для того чтобы добираться на работу может использоваться две или даже три машины.

То же самое происходит и вечером, после захода солнца количество пассажиров в автомобиле увеличивается. Причем эта закономерность касается, как будних дней, так и выходных. Стоит сказать, что корпоративное обслуживание такси заметно увеличивает данную статистику. Так как именно в этом виде общественного транспорта зачастую находится больше всего пассажиров, добирающихся с работы домой.

Также глава экспертного центра Александр Шумский рассказал, что количество женщин и мужчин в московских автомобилях - тоже величина не постоянная. В будние дни количество женщин за рулем составляет двадцать один процент. В выходные дни их количество заметно падает, так как большинство представительниц слабого пола предпочитают на выходные ездить со своими мужьями или молодыми людьми.

Всего исследовалось десять различных пунктов Москвы, где были остановлены и обследованы по 1800 автомобилей. Получается, что в социологическом исследовании всего участвовало не менее восемнадцати тысяч транспортных средств.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.