Авторизация | Регистрация

На трассах Подмосковья натянут тросы между встречными полосами

На трассах Подмосковья натянут тросы между встречными полосамиНа трассах Подмосковья натянут тросы между встречными полосами

По словам Константина Ляшкевича, который является начальником главного управления дорожного хозяйства Московской области, дороги будут совершенствоваться и улучшаться. В этом году помимо прочих ремонтных работ, которые были запланированы ранее, произведут установку защитных тросов на подмосковных автотрассах. Эти стальные канаты способны защитить автомобилиста от вылета не только с дороги на обочину. Также автомобилист останется на своей полосе и не станет участником ДТП на встречной.

Подобная защита очень важна на дорогах такого уровня, ведь здесь аварийность очень высокая, а защитные тросы смогут локализовать дорожные происшествия и снизить количество участников этого неприятного события. Всего в этом году будет установлено тридцать пять километров ограждений, но пока руководство не приняло решения, на каких именно трассах появится защита.

Самое главное то, что стальной канат намного мягче, чем обычные металлические отбойники, а значит, машина при столкновении получит меньшее повреждение. Если после аварии водитель не захочет восстанавливать свой автомобиль, то может обратиться в сервис, где происходит покупка битых авто в СПб. Понятное дело, что после отбойника машина будет стоить гораздо дешевле, а задержанная стальным тросом, принесет ее владельцу большую выгоду при продаже.

Напомним, что тросового ограждения ранее на подмосковных дорогах не было, они начали появляться только в прошлом году. Тогда, в рамках эксперимента "мягкие" отбойники установили на 200 метрах трассы Раменское-Дунино.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.