Авторизация | Регистрация

Nissan Patrol стал самым сильным

Nissan Patrol стал самым сильным Nissan Patrol стал самым сильным

В 2007 году внедорожник германского происхождения Volkswagen Touareg установил мировой рекорд по буксировке тяжелых грузов. Именно тогда «один из племени индейцев» тянул за собой Boeing 747 весом в 140 тонн. Для того, чтобы сцепление шин с дорогой было максимальным, багажник внедорожника загрузили дополнительным снаряжением, которое весило 4,5 тонны. Все тяжелые предметы равномерно распределили по осям автомобиля.

Volkswagen Touareg комплектовался дизельным двигателем V10TDI мощностью в 313 л.с., испытание проходило в аэропорту города Дансфолда  близ Лондона.

В 2013 году японская компания Nissan решила побить мировой рекорд шестилетней давности и предложила испытать новый Nissan Patrol.  Автомобиль комплектуется стандартным бензиновым силовым агрегатом V8 с мощностью в 400 лошадиных сил. Объем силовика составляет 5,6 литра, трансмиссия – семиступенчатая автоматическая коробка передач. На этот раз дополнительно грузить внедорожник не пришлось, он тянул за собой полностью загруженный и заправленный топливом под завязку грузовой самолет ИЛ-76. Масса груженого самолета составила 155 тонн, а продолжительность буксировки – более 50 метров. Единственное новшество, которое получил Nissan Patrol, это специальная буксировочная петля.

Теперь брутальный Nissan Patrol по праву называет себя всесильным внедорожником, выпускаемым серийно, а его предшественник думает, где купить б у автозапчасти, возраст все таки.

Проводимый рекорд был установлен в аэропорту города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.