Авторизация | Регистрация

Новый гибрид Nissan Pathfinder 2014

Новый гибрид Nissan Pathfinder 2014Nissan Pathfinder hybrid 2014

Компания Nissan продолжает работать над обликом своего топового внедорожника. Если в прошлом году в августе официально продемонстрировали автомобиль с новым, несущим кузовом, то в этом году в Нью-Йорке была представлена модель с гибридной силовой установкой.

Как и в 2012 году, есть полноприводная версия и переднеприводная. Крутящий момент внедорожник получает от мощного двигателя. Турбомотор, литий-ионный аккумулятор и электрический силовой агрегат работают в связке и вместе развивают до 250 лошадиных сил. Знакомая нам по предыдущим выпускам интеллектуальная система двойного сцепления, Intelligent Dual Clutch System, в новом внедорожнике выполняет и функцию генератора. Она встроена между мотором и CVT там, где обычно находится гидротрансформатор.

Гибридная версия, которая даже на вид изящнее старого Патфайндера, берет меньший вес: всего 1 588 килограмм, тогда как стандартная модель способна буксировать прицеп с весом в 2 268 кг. Зато расходует на 24% меньше топлива. Специалисты заявляют, что гибриду хватит одной заправки, чтобы проехать 846 км – в среднем, на 100 км расходуется 9 литров топлива.

Однако, не похоже, чтобы японцы остановились на достигнутых результатах. Ходят слухи, что уже разрабатывается новая модель, еще более быстрая и экономичная. Хотя будет ли эта новая машина доступной по деньгам, неизвестно. Тем не менее, можно утверждать наверняка: автопроизводитель определенно доволен тем, как идет продажа Ниссан Патфайндер. Иначе зачем бы ему раз за разом экспериментировать с моделью, внося в нее приятные, но не слишком значительные изменения?

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.