Авторизация | Регистрация

Глобальный ремонт дорог в Москве

Глобальный ремонт дорог в МосквеГлобальный ремонт дорог в Москве

В этом году правительство Москвы наконец-то осуществило давнюю мечту всех, без исключения, автомобилистов. С приходом летнего сезона столица погрузилась в нескончаемый ремонт автомобильных дорог: повсюду спецтехника и работники в желтых жилетках, оградительные заборчики и знаки объезда. Москвичей это только порадовало, ведь руководство города решило позаботиться о своих жителях.

Еще бы! Если раньше в авто магазинах толпилась куча народу: все заказывали запчасти Субару Импреза, Хендай Элантра и на прочие Порше и Крайслеры, то сейчас автовладельцы могут передохнуть несколько лет и не вспоминать, что такое ходовая часть автомобиля и сайлентблоки.
Текущий ремонт потребовал много сил и средств, в обновление асфальтового покрытия вложены миллиарды рублей. Теперь у всех магистралей столицы «гладкий» вид и ровная поверхность, что не может не порадовать каждого автовладельца.

Глава департамента благоустройства города Петр Бирюков заявил, что дорожную технику и запах битума горожанам придется потерпеть еще немного: срок сдачи работ планируется на 1 сентября 2013 года. Ремонт продолжится и в последующие годы, ведь в этом решено отремонтировать незначительную часть – 23,5 миллиона кв.м., а общая площадь московских магистралей составляет 152 миллиона квадратов. В течение 2 лет будет дополнительно построено 34 километра новых трасс и отремонтировано 230 км. старых.

После того, как закончится это глобальное восстановление дорог в городе, планируется проводить периодический ремонт один раз в 3 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.