Авторизация | Регистрация

Завода Mazda в Европе не будет

Завода Mazda в Европе не будетЗавода Mazda в Европе не будет

Именно такое заявление прозвучало недавно от руководителя концерна Mazda Europe Джеффа Гайтона. Сказываются плохие продажи последних нескольких лет: если в прошлые годы автомобили этой марки в Европе продавались в количестве 320 тысяч машин в год, то на сегодняшний день едва ли наберется 100 000. В прошлом году, правда, продажи немного выросли, связаны они с поступлением на рынок кроссовера CX-5 и динамичной Mazda 6, но как долго продлится этот подъем, не знает никто.

Джефф Гайтон ясно дал понять широкой общественности, что лучше иметь крупный завод, работающий во всю мощь, нежели несколько дочерних компаний, расположенных на разных концах света. Ну что ж, это нисколько не отразится на качестве исполнения автомобилей, а только улучшит его.

Сейчас компания Мазда занята производством нового автомобиля, и разбрасываться своими силами ей вовсе ни к чему. И, тем не менее, корпорация запускает несколько заводов на территории Японии и Таиланда с целью увеличения производства трансмиссий семейства Skyactiv. Подготовка уже прошла, дополнительные линии на заводе в городе Хофу установлены. Планируемый запуск в Таиланде назначен на сентябрь этого года.

И если раньше корпорация выпускала 750 000 автомобилей  с подобной трансмиссией в год, то на сегодняшний день выпуск автомобилей, оснащенных Skyactiv, возрос до 1млн 400 тысяч. Компания готовится к 2015-2016 году, когда на рынок выйдет новинка и заинтересованный покупатель начнет скупать все автомобили марки Мазда. «Все это произойдет благодаря «начинке», -  уверены производители, - высокие технологии Skyactiv никого не оставят равнодушным.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.