Авторизация | Регистрация

Toyota GT86 все-таки будет иметь откидную крышу

Toyota GT86 все-таки будет иметь откидную крышуToyota GT86 все-таки будет иметь откидную крышу

 Журналисты издания CarAdvice решили узнать, будет ли новое купе Toyota GT86 выпускаться в версии кабриолета. Ранее в интернет просочилась информация о том, что официальные лица Toyota решили избавиться от версии GT86 без крыши.

 Принять участие в интервью решил Татсуя Тада, главный инженер нового автомобиля. По его словам, новая версия автомобиля Toyota GT86 с откидным верхом уже совсем скоро появится на автошоу в Токио. Это будет уже вторая версия автомобиля. Первая была ранее представлена на Женевском автосалоне, который проходил в марте этого года. Для компании Subaru выпуск новой модели автомобиля Toyota GT86 стал неожиданной и довольно неприятной новостью. По некоторым сведениям от надежных источников, руководство Toyota не предупредило Subaru о производстве новой подобной версии.

 Ранее в этом году издание Automotive News сообщало о том, что компания Toyota решила отказаться от идеи разработать кабриолет GT86, ссылаясь на планы производителя. Эксперты утверждали, что автомобильные аккумуляторы будут испытывать повышенную нагрузку, из-за чего их придется частро обновлять. Кроме того, Toyota GT86 будет выходить в небольшом тираже. Учитывая особенности продаж, новая модель станет слишком затратной для компании.

 На данный момент получается неоднозначная ситуация. С одной стороны, руководство Toyota официально не подтвердило запуск версии с открытой крышей в серийное производство. С другой стороны, официальные лица не отказались от идеи разработать кабриолет.

 В свою очередь, автогигант Subaru не намерен создавать открытую версию купе BRZ. По мнению конструкторов, оптимизация модели под родстер сильно скажется на управляемости модели.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.