Авторизация | Регистрация

В Псковской области пустили медицинские автобусы

В Псковской области пустили медицинские автобусыВ Псковской области пустили медицинские автобусы

В этом году на проект "Медицинские автобусы" в Псковской области правительством решено потратить порядка двадцати миллионов рублей. Напомним, что в прошлом году, когда стартовала данная программа, на нее было израсходовано всего четыре миллиона рублей. Суть эксперимента состоит в том, чтобы обеспечить целевым транспортом жителей отдаленных поселков и деревень. Данный транспорт предназначен для того, чтобы отвезти маломобильную категорию граждан до медицинского центра, причем проезд будет здесь абсолютно бесплатным.

Как говорят местные жители, данный проект весьма полезен, так как проехать в больницу бывает не только проблематично, но и очень дорого. Ведь в других регионах для этого используется личный транспорт, а если его нет, то ничего не остается, как заказывать такси в Белгороде или в другом городе, где такая программа не работает. Главное, что теперь местным жителям очень легко будет попасть в больницу и они не потратят при этом тех средств, которые планировали потратить на лекарства и процедуры.

Это отличная новость, которая облетела всю нашу страну, данный проект пока организован только в одном регионе, но многие жители страны надеются, что и в их областях руководство начнет перенимать подобный опыт.

Изначально было пущено всего пять автобусов, которые соединяли пять различных населенных пунктов с медицинскими учреждениями. Через некоторое время был пущен шестой маршрут, и теперь их количество постепенно увеличивается. Стоит сказать, что автобус ходит два раза в день, утром он везет людей в больницу, а вечером возвращается обратно в деревню.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.