Авторизация | Регистрация

Российский бензин назван одним из самых дешевых в Европе

Российский бензин назван одним из самых дешевых в ЕвропеРоссийский бензин назван одним из самых дешевых в Европе

Оказалось, что российский бензин является одним из самых дешевых в странах Европы и СНГ. В рейтинге, который составили аналитики наша страна занимает тридцатое место из тридцати двух. Предпоследнее место присуждено Казахстану, где цена на топливо с октановым числом 95 равняется тридцати рублям и двадцати копейкам. В Белоруссии цена еще ниже, и составляет всего двадцать девять рублей. В нашей стране стоимость девяносто пятого бензина почти в два раза дешевле от средней европейской стоимости, она составляет тридцать один рубль.

Средняя стоимость самого популярного топлива в Европейских государствах составляет шестьдесят рублей, во множестве стран цена значительно превосходят эту цифру. Лидером стала, как и в прошлом году, Норвегия, здесь стоимость одного литра качественного топлива обходится автомобилисту в семьдесят восемь с половиной рублей. В Италии и Голландии цена составляет семьдесят четыре рубля, а в Греции и Дании на два рубля дешевле.

Именно поэтому в нашей стране так дешево обходятся услуги перевозчиков, доставка продуктов и товаров, а также такси в аэропорт Внуково или Шереметьево. Благодаря достаточно низкой стоимости, этими услугами пользуется большинство россиян. А из-за постоянно растущей конкуренции повышается и качество автомобильных услуг.

С дизельным топливом дела обстоят примерно так же, в России, Белоруссии и Казахстане оно самое дешевое, а в Норвегии, Швеции и Италии - самое дорогое. Стоит также сказать, что в некоторых странах стоимость дизельного топлива превысила цену бензина. Так обстоят дела в Великобритании и Румынии.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.