Авторизация | Регистрация

Hyundai HCD-14 Genesis стал лучшим концептом года

Hyundai HCD-14 Genesis стал лучшим концептом годаHyundai HCD-14 Genesis стал лучшим концептом года

Американские журналисты назвали самые лучшие концептуальные автомобили текущего года, причем победу одержал уникальный Hyundai HCD-14. Этот автомобиль стал предвестником седана Genesis следующего поколения. Данный прототип оснащен производительным бензиновым мотором с восьмью цилиндрами и рабочим объемом в пять тысяч кубических сантиметров. Он работает совместно с 8-диапазонной автоматической коробкой скоростей.

Одно из примечательных качеств этого концептуального седана то, что, установленная внутри мультимедийная система, распознает систему жестов. То есть автомобилист сможет управлять навигационной системой аудио проигрывателем и другими функциями без нажатия кнопок. Стоит сказать, что впервые этот автомобиль показали корейские производители на автосалоне в Детройте. Машина разительно отличается от уже выпущенных моделей южнокорейского концерна, в первую очередь различия видны в оформлении экстерьера.

Машина получила уникальную радиаторную решетку, которую ранее не использовали ни на одном из тех автомобилей, что продает официальный дилер Hyundai. Также здесь появились принципиально новые фары головного света и задние фонари.

В салоне автомобиля нет ничего лишнего, что могло бы отвлекать водителя от управления транспортным средством. Теперь специальные сенсоры будут следить за жестами автомобилиста, а также за его взглядом, и по этим жестам будут включаться те или иные приборы. По словам производителей, новинка может появиться в продаже уже в середине осени этого года, правда о ее цене пока ничего неизвестно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.