Авторизация | Регистрация

Skoda Rapid покажет свои ксеноновые фары

Skoda Rapid покажет свои ксеноновые фарыSkoda Rapid покажет свои ксеноновые фары

Чешские автомобилестроители из концерна Skoda в начале этого месяца показали первые фотографии обновленной модели Rapid. Стоит сказать, что продажи на европейском рынке начнутся уже в середине следующего месяца, хотя официальный дебют назначен только на сентябрь. Интересно, как производители собираются продавать машину, о которой пока почти ничего неизвестно. Скорее всего, в августе дилерские центры компании просто начнут принимать заказы на поставку машин, а сами они появятся на территории Европы немного позже.

В технической начинке Рапида нового поколения появится новый дизельный мотор с объемом в 1600 кубических сантиметров. Его отдача составляет девяносто лошадиных сил, при этом мотор будет комплектоваться с двумя вариантами трансмиссии. В более дешевом варианте автомобилист получит механическую коробку с пятью ступенями, а в максимальной комплектации машина будет оснащена 7-ступенчатым роботизированным автоматом с двумя сцеплениями.

Производители сказали, что данная новинка будет оснащаться еще несколькими узлами, которые способны экономить расходуемое топливо, в их числе будет система рекуперации энергии торможения, которой нет сейчас даже в топовой Skoda Superb. В итоге новинка будет расходовать всего четыре литра на сто километров пройденного пути. А вредные вещества, которые выбрасываются в атмосферу, будут ничтожно малы, всего сто четыре грамма углекислого газа на километр.

Сколько будет стоить такой качественный, красивый, экономичный и достаточно производительный автомобиль, пока никто не знает.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.