Авторизация | Регистрация

Рекорд скорости дома на колесах

Рекорд скорости дома на колесахРекорд скорости дома на колесах

Скорость всегда играла для человека огромное значение, именно поэтому мы постоянно видим, что автомобилестроители выпускают быстрые и мощные транспортные средства. Но купить скоростной автомобиль сможет не каждый человек, а вот пикап вполне доступен, при этом и его можно использовать для скоростных поездок. Так поступил главный редактор журнала Diesel Power Джейсон Сэндс. Он установил мировой рекорд скорости при проезде на пикапе, к которому прицеплен дом на колесах.

Итоговая скорость, до которой удалось разогнать автомобиль, стала 227,2 километра в час, данный показатель разгона был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Заезды проводились в Калифорнии, на дне пересохшего озера, именно здесь можно смело разгоняться, не опасаясь столкновения с другими машинами или статичными объектами. Стоит сказать, что пикап был не простым, его специально подготовило к данному заезду тюнинг-ателье Pacific Performance Engineering.

При этом сам дом на колесах практически не получил никаких усовершенствований, единственное, что ему добавили - это новые покрышки, которые способны выдерживать скорость до двухсот сорока километров в час. А оснащение дома на колесах осталось прежним, для фиксирования рекорда нельзя было облегчать конструкцию.

А пикап, благодаря переоборудованию силовой установки, получил отдачу в одну тысячу лошадиных сил. Предыдущий подобный рекорд составлял 222,5 километра в час.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.