Авторизация | Регистрация

Пожар в гараже уничтожил прототип Porsche

Пожар в гараже уничтожил прототип PorscheПожар в гараже уничтожил прототип Porsche

В гараже одного из сотрудников автомобилестроительного концерна Porsche произошел пожар, в котором сгорел автомобиль. Это был гибридный прототип, над разработкой которого работала компания, правда, производители не говорят, что именно было превращено пожаром из суперкара в груду металлолома. Спецслужбы, которые прибыли первыми на место происшествия, установили, что ущерб от пожара составил порядка трех миллионов евро. Но представители концерна заявляют, что эта сумма значительно ниже, так что особенно переживать не стоит.

По предварительным данным, очаг возгорания был под капотом автомобиля, сотрудник компании пытался самостоятельно его локализовать, но когда этого не получилось, пришлось вызывать пожарных. Прибывшие спасатели быстро потушили огонь, но спасти автомобиль уже не удалось. При этом сотрудник Porsche и его супруга получили незначительные ожоги и легкие травмы.

Как оказалось, установка сигнализации на автомобиль, не спасет его от такого стихийного бедствия, как пожар, хотя в последнее время современные охранные системы способны предупредить о неполадках владельца. Но зато она защитит транспортное средство от злоумышленников, если те попытаются его угнать. Стоит сказать, что руководство концерна Porsche подтвердило тот факт, что в гараже горел автомобиль, которого еще не видел мир.

Сейчас автомобилестроители готовят к выходу гибридную модификацию спортивного автомобиля 918 Spyder. Машину оснастят 608-сильным бензиновым мотором и двумя электрическими двигателями с отдачей 95 и 115 лошадок. Всего за три секунды такой гибрид сможет разогнаться до ста километров в час.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.