Авторизация | Регистрация

КоАП Москвы отменит запрет на въезд грузовых автомобилей на МКАД

КоАП Москвы отменит запрет на въезд грузовых автомобилей на МКАДКоАП Москвы отменит запрет на въезд грузовых автомобилей на МКАД

Московским властям придется пересмотреть Кодекс об административных нарушениях, и удалить из него статью о запрете въезда грузовых автомобилей на МКАД в дневное время. Об этом сегодня сообщило одно московское газетное издание, но радоваться особенно нечему, так как штрафа никто отменять не будет. Напомним, что с первого июня для автомобилистов, которые въедут на МКАД на грузовом автомобиле массой более двенадцати тонн, предусмотрено административное взыскание в размере пяти тысяч рублей.

Данное решение, которое исключит этот закон, принято по одной простой причине. В апреле этого года в федеральном кодексе появился новый вид наказания, который вменяется за нарушение предписаний дорожных знаков. То есть, этот закон полностью дублирует правило столичного кодекса. И данное исключение закона принято только для того, чтобы убрать возможность юридической путаницы, а для водителей и перевозчиков это ничего положительного не принесет.

Так что в летнее время по-прежнему одним из наиболее приемлемых альтернативных решений, станут железнодорожные грузовые перевозки. На них никаких штрафов наложено не будет, при этом у перевозчиков появится возможность в срок доставить заказанный товар.

Напомним, что данное ограничение на въезд грузового транспорта появилось в марте этого года. Для водителей, которые ранее пользовались трассой МКАД, это значительно увеличило время, за которое они доедут до конечного пункта назначения. Но по факту, на трассах почти на треть сократился поток транзитных грузовиков.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.