Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz начал производство S-Class нового поколения

Mercedes-Benz начал производство S-Class нового поколенияКомпания-автопроизводитель Mercedes-Benz начала выпуск нового поколения машин S-Class. Выпуск седанов налажен в городе Зиндельфинген, на территории Германии.

По сообщениям Motor.ru, в производство было вложено порядка одного миллиарда евро. Средства были распределены следующим образом:

  • 350 миллионов – кузовной цех;
  • 130 миллионов – прессовый цех;
  • 70 миллионов – сборочная линия;
  • остальные средства пошли на переподготовку персонала для сборки новинки.

Автопроизводство смогло снизить расход электроэнергии. Экономия составила 20 процентов в расчете на одну единицу техники.

Немного о новинках S-Class

Официальная презентация S-Class состоялась в мае. Теперь каждый желающий может купить мерседес в Петербурге. На первых этапах продаж нового поколения модель будет предложена с двумя силовыми установками гибридного типа. Будут доступны бензиновый мотор и дизельный. Лучшая версия S 500 представлена в паре с агрегатом на 4,6 литров и мощностью в 455 лошадей. Минимальная скорость разгона до 100 километров в данной комплектации равна 4,8 секунд.

Серия S 300 будет оснащена гибридной установкой с 4 цилиндрами. Её мощность будет достигать 224 лошадиных силы при крутящем моменте, равном 560 НМ. При эксплуатации автомобиля в смешанном режиме расход топлива составит 5,3 литров на сто километров. Модель будет представлена в двух вариациях. Это стандарт и удлиненный «long».

Седан оснащен подвеской Magic Body Control. Благодаря стереоскопической камере она способна отслеживать состояние дороги, менять уровень жесткости амортизаторов на каждом из колес в отдельности. Это гарантирует максимальный комфорт во время езды.

Хотелось бы сделать отступление в сторону дизайна автокара. Немецкий автомобиль не только будет иметь характерные для производителя элементы, он и объединит в себе лучшие решения из предыдущего поколения класса S, отдельные комплектующие модели F700, а также некоторые отличительные особенности купе CLS.

Неизменный лидер премиального сегмента

Ассоциация Европейского Бизнеса предоставила информацию о том, что именно бренд Мерседес-Бенц стал лидером в сегменте премиум-автомобилей на российском рынке. Информация подкрепляется результатами продаж за прошедшие месяцы 2013 года. За это время было реализовано 12165 внедорожников и легковых автомобилей. Уровень продаж в сравнении с прошлым годом вырос на 20 процентов. Значительный скачок продаж был зафиксирован в секторе малотоннажных автомобилей. В прошедшие месяцы этого года был отмечен показатель в 1201 одну единицу реализованной техники. Набирает темпы продажа автомобилей с пробегом в СПб. В основе столь поразительных итогов продаж автокаров концерна Мерседес лежит сбалансированная ценования политика. Активное процветание компаний-диллеров и гибкая комплектация делает машины легко доступными.

Изменений в текущей тенденции не наблюдается. Этому прекрасно поспособствует появление на рынке широкого спектра модификаций и новинок. Стоит отметить долгожданное появление А-класса и инновационного купе с четырьмя дверями CLA. Значительный прорыв стал возможен благодаря комплексной модификации и реструктуризации машин Е-класса. Модельный ряд пополнился кабриолетами и купе. Активно ведутся продажи CLS Shooting Brake, обладающего невероятной элегантностью. Но все же пиковым моментом стало появление на рынке нового поколения S-Class. В рамках российского рынка открытая продажа представителей класса ожидается в августе. Кроме все вышеперечисленного клиентам постоянно предлагаются инновационные выскодинамические модели из спортивной категории.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.