Авторизация | Регистрация

Суперкар Viper был оценен в полмиллиона долларов

Суперкар Viper был оценен в полмиллиона долларовСуперкар Viper был оценен в полмиллиона долларов

Компания SRT недавно представила новый вариант автомобиля Viper, который создавался специально для участия в суточном соревновании "24 часа Ле-Мана". Стоит отметить, что предыдущие модификации этого автомобиля три раза одерживали победу в данном соревновании, произошло это с 1998 по 2000 год. Обновленная версия автомобиля была оценена производителем в четыреста шестьдесят тысяч американских долларов.

От стоковой комплектации улучшенный Вайпер отличается большей отдачей своего мощного мотора. Напомним, что производители установили сюда силовой агрегат, объем которого составляет 8400 кубических сантиметров, а мощность равна 690 лошадиных сил. Это на пятьдесят единиц больше, чем у стокового образца. Максимальный крутящий момент также увеличился, теперь он составляет 868 Нм, что примерно на шесть процентов больше, чем было до улучшения.

Также автомобиль получил аэродинамический обвес, который включает в себя множество различных элементов. На окна автомобиля ветровики ставить не будут, так как они не актуальны при проезде с закрытыми стеклами. Зато здесь появятся усиленные тормозные механизмы, которые установят и на передний, и на задний мост.

Полное название этого автомобиля звучит так - SRT Viper GT3-R. Его сможет заказать себе каждый человек, который не пожалеет полмиллиона американских долларов. Стоит отметить, что автомобилестроители готовы собрать то количество автомобилей, которое будет заказано и передать их в руки новых владельцев уже в следующем году. Интересно, много ли будет желающих.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.