Авторизация | Регистрация

Отечественные автомобили являются самыми старыми в нашей стране

Отечественные автомобили являются самыми старыми в нашей стране

Российское агентство автомобильной статистики провело исследование, которое показало, что автомобили отечественного производства гораздо старше иномарок. В среднем это отличие составляет разницу в пять лет, а если брать данные самых молодых и самых старых машин, то разница будет намного больше. Самым молодым автомобилем на отечественных дорогах считается марка Kia, ее возраст составляет порядка трех с половиной лет.

Второе место было отдано автомобилестроительному концерну Chevrolet, возраст автомобилей этого производителя составляет 3,9 года. И бронзу получает марка Рено, ее средний возраст равен 4,1 года. Стоит отметить, что автомобили волжского автомобильного завода, несмотря на то, что они в последнее время приобретают все большую популярность, заняли пятое с конца место, их средний возраст насчитывает тринадцать с половиной лет. Но это легко объясняется тем, что история продаж этого народного автомобиля на территории нашей страны гораздо старше, нежели история молодых иномарок.

Многие отечественные автомобили, даже самые старые, подвергаются доработкам со стороны своих владельцев. Этим они стараются продлить им жизнь, наиболее часто улучшают такие машины, занизив их и установив на них различные колеса. Магазин "диски Воронеж авто" предлагает широкий ассортимент как кованных, так и литых дисков для ВАЗ и других марок.

Самым старым автомобилем в России посчитали "Москвич", возраст которого составляет двадцать четыре с половиной года. Стоит отметить, что он даже старше ЗАЗа на восемь с половиной месяцев. Самой старой иномаркой стала Тойота с возрастом в 12,3 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.