Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz выступит спонсором в российских грузовых гонках

Mercedes-Benz выступит спонсором в российских грузовых гонкахMercedes-Benz выступит спонсором в российских грузовых гонках

Неделю назад в Москве состоялась пресс-конференция, которая была посвящена предстоящему этапу чемпионата гонок на грузовых автомобилях. Truck Battle Russia состоится двадцать седьмого и двадцать восьмого июля на автодроме "Смоленское кольцо". В рамках этого совещания было рассказано журналистам, что компания Mercedes-Benz станет одним из главных спонсоров и партнеров проведения данного спортивного состязания.

Стоит отметить, что в заезде будет участвовать или пятнадцать, или шестнадцать гонщиков, из них двое будут из России - это Олег Петриков и Юрий Егоров. Также здесь будет участвовать одна женщина Элен Лор, которая прокатится на грузовом автомобиле Mercedes-Benz Actros. В рамках этого сотрудничества с немецким автомобилестроительным концерном, российские партнеры начали переговоры о создании для Олега Петрикова личного автомобиля.

Скорее всего, это будет такой же грузовик Mercedes-Benz Actros, на котором участвует единственная гонщица в этом чемпионате. Хотя, автомобиль Мерседес Бенц Аксор тоже вполне бы подошел русскому пилоту. Но это все будет решаться на более высоком уровне, так что гонщик сам выбрать ничего не сможет.

Стоит сказать несколько слов о самой трассе, она полностью соответствует всем мировым стандартам. А благодаря своей извилистости, она дает возможность показать гонщикам все свои возможности, обходя друг друга на виражах и поддерживая соперничество от старта до финиша. Благодаря зрелищности этого события, здесь всегда собирается огромное количество гостей и болельщиков.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.