Авторизация | Регистрация

Компания Renault возродит марку Gordini

Компания Renault возродит марку Gordini Компания Renault возродит марку Gordini

Автоконцерн Renault собирается использовать бренд Gordini только для производства суперзаряженных авто, которые будут разрабатываться специальным спортивным подразделением автопроизводителя. Такую информацию сообщил операционный директор компании Renault Карлос Таварес.

За последние годы шильдиком Gordini были увенчаны такие специальные версии моделей Renault как: Twingo и Clio, которые отличались от остальных моделей лишь косметическими улучшениями. В будущем компания решила отказаться от подобной практики.

По словам Тавареса было выяснено, что спецподразделение Renault sport имеет право использовать бренд Gordini лишь для раллийных и трековых версий авто RS, хотя это не было принципиально важным условием. Но при этом категорически запрещается использовать имя Gordini в любых других версиях автомобилей Renault.

В след за этим Карлос Таварес добавил: « Все версии с использованием имени Gordini будут оснащаться более мощными силовыми агрегатами и тормозными механизмами, а также будут иметь маленький дорожный просвет и облегченные шасси. Скорее всего, эти версии не будут ездить по дорогам общего назначения. Главной задачей таких автомобилей является успешное продвижение бренда Gordini, а также раллийные и трековые авто должны приносить прибыль». При этом боковые и лобовое стекла будут использоваться от стандартных моделей Рено - http://www.автостекла-на-иномарки.рф/autostekla-dlya-Renault.aspx

Из исторической справки видно, что в 1940-1950 годах под маркой Gordini выходили в свет только гоночные болиды. А в 1957 году Амадей Гордиги, основатель компании, подписал соглашение о присоединении к Renault, чуть позже компания Gordini полностью объединилась с автоконцерном Renault.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.