Авторизация | Регистрация

Автомобили Daewoo оказались самыми дешевыми по итогам прошлого года

Автомобили Daewoo оказались самыми дешевыми по итогам прошлого годаАвтомобили Daewoo оказались самыми дешевыми по итогам прошлого года

Аналитики провели исследование, которое показало, что самые дешевые автомобили, по итогам прошлого года - это Daewoo. Стоит отметить, что бралась средняя стоимость из всех проданных транспортных средств, и по этим данным строился этот неофициальный реестр. Автомобили Дэу представлены в нашей стране совместным узбекским и корейским предприятием, которое продает на нашем рынке седаны Nexia и компактные машины Matiz.

В итоге средняя стоимость проданных автомобилей Daewoo составила примерно девять с половиной тысяч американских долларов. Это почти на тысячу триста долларов дешевле отечественных транспортных средств от АвтоВАЗа. Самыми дорогими автомобилями, которые продавались на территории Российской Федерации в прошлом году, оказались машины от немецкого концерна Мерседес. Их средняя стоимость составила почти сто десять тысяч долларов.

Преимущества автомобилей Daewoo очевидны, это и цена, и качество, и низкая стоимость ремонта, например генератор Дэу Матиз приобрести гораздо легче, чем такой же агрегат на Калину или Приору. А уж если говорить о более дорогих марках авто, то там цены на этот узел оцениваются гораздо выше.

Стоит отметить, что в данный рейтинг не вошли такие марки автомобилей, как Jaguar и Porsche, ведь список составлялся среди автомобилей, которых продали более десяти тысяч экземпляров. Эти две марки и еще ряд премиальных брендов не набрали нужного уровня продаж, поэтому и не попали в этот рейтинг. А так бы картинка могла бы измениться, сдвинув немецкого лидера на более низкие позиции.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.