Авторизация | Регистрация

АвтоВАЗ назвал цены обновленной Lada Kalina

АвтоВАЗ назвал цены обновленной Lada KalinaАвтоВАЗ назвал цены обновленной Lada Kalina

Сегодня Волжский автомобильный завод начал серийное производство обновленного хэтчбека Lada Kalina. Его стоимость, в зависимости от комплектации и оснащенности, будет варьироваться от 324 до 345 тысяч рублей. Такой же автомобиль в кузове универсал можно будет приобрести на семь тысяч дороже. В базовой комплектации транспортное средство будет комплектоваться бензиновым мотором, объем которого составляет 1600 кубических сантиметров. Он работает с пятиступенчатой коробкой скоростей и способен развивать порядка девяноста лошадиных сил.

Динамика автомобиля не слишком впечатляет, время, за которое он способен разогнаться до скорости в сто километров в час, составляет двенадцать с половиной секунд. Универсал будет набирать эту скорость на 0,2 секунды дольше. В смешанном цикле движения, автомобиль будет расходовать чуть больше семи литров топлива на сто километров пройденного пути.

Стоит отметить, что скорость обновленного хэтчбека ограничена показателем в сто семьдесят километров в час. В базовой комплектации будут доступны подушка безопасности, установленная со стороны водителя, электрический усилитель руля. Кондиционер и подогрев сидений, а также стереосистема появятся в более дорогой комплектации автомобиля. Важно, что заправка кондиционера автомобиля должна производиться только при утечке фреона. Протестировать его герметичность можно будет в фирменном сервисном центре.

Возможно, эта модификация Калины получит большую популярность, нежели ее предшественник, по крайней мере, на это надеются производители.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.