Авторизация | Регистрация

Ожидается появление экстремальной версии LaFerrari

Ожидается появление экстремальной версии LaFerrariОжидается появление экстремальной версии LaFerrari

Автомобилестроители решили порадовать всех любителей экстрима, а также скорости и драйва своей очередной новинкой LaFerrari. То есть это будет ограниченная версия самого легкого и уникального транспортного средства, который когда-либо создавался здесь. Планируется, что вес супер-кара не превысит тысячи килограммов, тогда как обычная масса автомобиля LaFerrari составляет 1255 кг.

Эту новость сообщает главный дизайнер итальянского концерна Флавио Манцони. Он сказал, что этот вариант автомобиля был разработан уже давно, просто ждал подходящего момента, чтобы появиться в этом мире. И вот сейчас такой момент настал, автомобилестроители готовы порадовать публику экстремальным автомобилем. Стоит сказать, что версия будет очень ограниченной, речь идет о десяти автомобилях, которые, скорее всего, будут собираться мастерами вручную, что еще сильнее повысит их стоимость.

Сейчас производители называют предположительную стоимость этого автомобиля, которая составит от трех с половиной до шести миллионов евро. Не каждый человек сможет себе позволить покупку такого транспортного средства, скорее всего, десять таких машин займут места в гаражах у коллекционеров. И если любую другую модель Ferrari можно будет взять на прокат авто в Москве без залога, то LaFerrari, не говоря уже об ограниченной версии, арендовать будет практически невозможно. Только в Италии на специальном полигоне возможен кратковременный прокат этого суперкара с инструктором.

Прототип, который показали на Женевском автомобильном салоне в этом году, тоже будет продаваться ограниченным тиражом, правда, здесь будет 499 автомобилей. Он комплектуется мощным мотором с двенадцатью цилиндрами и общим рабочим объемом в 6300 кубических сантиметров. Стоимость такого LaFerrari составляет один миллион и двести тысяч евро.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.