Авторизация | Регистрация

Бронированный автомобиль для полиции TX7 Multi Mission Vehicle

Бронированный автомобиль для полиции TX7 Multi Mission VehicleБронированный автомобиль для полиции TX7 Multi Mission Vehicle

Сейчас автомобилестроители занимаются не только выпуском обычных легковых автомобилей и внедорожников, они способны на любые уловки, чтобы только привлечь к себе внимание. Ярким тому примером является бронированный автомобиль TX7 Multi Mission Vehicle, который был построен американскими конструкторами из компании Carbon Motors. Это уникальное транспортное средство может быть использовано полицейским любой страны мира, оно имеет мощную защиту, а также невероятные параметры, на которых хотелось бы остановиться немного подробнее.

Огромный внедорожник, длина которого почти достигает семи метров, может взять к себе на борт до десяти пассажиров. Такой автомобиль оснастили бронированным кузовом, датчиками химического, радиоактивного и бактериологического заражения, инфракрасными камерами, а также солнечными батареями на крыше. Для обучения ведению огня из авто понадобится специальный инструктор по стрельбе из-за специфики технического устройства. Машина весит семь с половиной тон, а ее топливный бак рассчитан на сто пятьдесят литров дизельного топлива.

Конструкторы из Carbon Motors установили в свое новое детище дизельный силовой агрегат с турбиной, мощность равняется трем сотням лошадиных сил, а крутящий момент достигает отметки в 813 Нм. В будущем инженеры планируют заменить дизель сжиженным природным газом, но это пока только проект, который нужно воплотить в жизнь.

Начало серийного производства запланировали на вторую половину этого года, стоит отметить, что цена будет достаточно высокой. Начальная стоимость составит порядка ста пятидесяти тысяч долларов за один такой автомобиль. Но он стоит таких денег, в этом можно быть уверенными.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.