Авторизация | Регистрация

BMW R1200GS будет отозван производителями из-за неисправности

BMW R1200GS будет отозван производителями из-за неисправностиBMW R1200GS будет отозван производителями из-за неисправности

Новые мотоциклы BMW R1200GS, которые в этом году получили свое долгожданное и запланированное обновление, терпят неудачу. Оказалось, что в конструкции агрегата есть серьезный дефект, который сразу не был обнаружен. После проведения тестов и всевозможных испытаний, конструкторы выявили неправильное крепление передней подвески. На передней подвеске установлен болт, который крепит ее и оказывается, что усилие, с которым затянули резьбовые соединения на сборочном заводе недостаточное.

При эксплуатации мотоцикла, это может привести к раскручиванию болта, а уж к каким последствиям такое может привести на дороге, даже страшно задумываться. Конструкторы в тот же миг отправили отчет в отдел поставок, чтобы немедленно были прекращена продажа. Оказалось, что несколько мотоциклов уже были отгружены и отправлены покупателям, но это не является серьезной проблемой.

Руководство компании отозвали все проблемные транспортные средства, чтобы устранить неполадку и произвести утяжку всех резьбовых соединений согласно спецификации и другим проектным документам. Стоит отметить, что такой дефект может наблюдаться на более чем пятистах moto BMW R1200GS, но к счастью, только часть из них была отгружена и отправлена в дилерские центры.

Всего отзыву подлежат пятнадцать двухколесных транспортных средств, которые будут в кратчайшие сроки отправлены в сервисный центр и поломка немедленно будет удалена. Производители сказали, что если фиксирующий болт по-прежнему будет откручиваться, то в мотоцикле будет заменено перо вилки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.