Авторизация | Регистрация

Появление новинки Maserati Ghibli на автосалоне

Появление новинки Maserati Ghibli на автосалонеПоявление новинки Maserati Ghibli на автосалоне

На автомобильном салоне, который недавно проходил в Шанхае, был показан новый автомобиль Maserati Ghibli. Это первое транспортное средство концерна, которое они решили оснастить дизельным мотором. Автомобиль очень скоро поступит в продажу, планируется его появление на рынках к середине осени этого года. Компания Maserati благодаря своей новинке собирается увеличить количество продаваемых автомобилей до пятидесяти тысяч в год.

Машина получила автоматическую коробку передач, в которой восемь ступеней, на европейский рынок она придет с задним и полным приводом, на выбор покупателя. Габариты автомобиля по сравнению со старшими собратьями уменьшились, длина составляет почти пять метров, что на тридцать сантиметров короче предшественника. Колесная база, которая также стала немного меньше, теперь составляет три метра.

Планируется, что автомобили будут собираться на итальянском заводе в Маранелло, где производители хотят наладить стабильный и бесперебойный выпуск. Также планируется выпустить ряд аксессуаров - фаркопы для легковых автомобилей Maserati, багажники на крышу и другие - все для удобства путешественников. Мощность мотора составляет триста тридцать лошадиных сил, при этом его крутящий момент сможет достигать 500 Нм. Такая невероятная мощность даст возможность седану развивать скорость в сто километров в час всего за пять с половиной секунд.

Стоит отметить, что автомобиль также получит несколько вариантов бензиновых моторов, которые тоже можно будет заказать у официальных дилеров компании. Самый мощный из них получит четыреста десять лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Стоимость автомобиля на рынке Европы пока не уточнялась.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.